В Питере водитель маршрутки с друзьями-мигрантами похитил коллегу, но выпустил под обещание заплатить

Водитель одной из компаний-пассажироперевозчиков Северной столицы обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве под угрозой пистолета.

Около половины второго пополуночи минувшего четверга, 19 августа, в полицию Приморского района города на Неве с заявлением обратился 33-летний мужчина, который сообщил, что около четырех часов пополудни среды его поймали на Парашютной улице, напротив Евгеньевской церкви, четверо мужчин.

Злоумышлекнники по угрозой похожего на пистолет предмета посадили его в «Хендэ Солярис», где избили, а потом пообещали освободить за 50 тысяч целковых. Такой суммы у мужчины при себе не было, поэтому спустя несколько часов «покатушек» вымогатели высадили его на углу проспектов Луначарского и Культуры, взяв обещание 22 августа вернуться с деньгами. В случае отказа платить злодеи пообещали убить семью водителя.

Отмечается, что после случившегося мужчине пришлось обращаться в травмпункт. Медики зафиксировали у пострадавшего многочисленные травмы головы.

Сотрудники угрозыска уже в три часа ночи отыскали предполагаемых вымогателей у второго корпуса дома № 56 по Парашютной улице. Как выяснимлось, четверо иностранцев находятся в городе на Неве без регистрации. Двое из подозреваемых, приезжие 23 и 38 лет, официально не трудоустроены, еще один, 34-летний, является коллегой потерпевшего, четвертый — 28-летний мужчина — трудится курьером в одной из служб доставки. Все они проживают в одной «резиновой» квартире на Парашютной.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело за вымогательство. Все злоумышленники помещены в ИВС до решения о мере пресечения.

Похоже, декларируемое властями «трудолюбие» мигрантов выглядит именно так. В связи с чем хочется пожелать гостями из Средней Азии побольше лениться.

Читайте также:

Экс-супруга Сергея Шнурова пожаловалась на удручающее состояние ресторанного бизнеса в Санкт-Петербурге

В Петербурге мигрант трогает девушек в парке Лесотехнической академии

Жительница Питера не рассказала об отчислении из учебного заведения и за пару лет получила соцвыплаты на 345 тысяч рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter