Из Питера до Зеленогорска запустят тематический поезд «Хогвартс-экспресс»

Петербургским поттероманам найдется чем занять себя в новогодние праздники. По маршруту «Финляндский вокзал — Зеленогорск — Финляндский вокзал» будет курсировать сказочный поезд «Хогвартс-экспресс».

Соответствующая информация появилась в аккаунте проекта в социальной сети «Инстаграм».

Проехаться на «поезде Гарри Поттера» можно будет со второго по седьмое января. Отправляться в поездку «Хогвартс-экспресс» будет в 09:53 или в 12:20. В общей сложности путешествие займет пару часов, а возрастных ограничений для участников вояжа практически нет. Главное — ребенок должен быть старше четырех лет.

Во время сказочного путешествия пассажиров развлекут актеры, играющие роли волшебников и магических существ. Участникам расскажут увлекательные истории из вселенной Джоан Роулинг и покажут фокусы.

Интересно, что английская литературная сказка нашла себе благодатную почву на петербургской земле. Жаль только, что Финляндский вокзал не сохранился в городе в первоначальном виде. Ведь старинное здание вполне могло бы добавить мероприятию сказочного колорита.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что на Ладожском вокзале города на Неве в преддверии новогодних и рождественских праздников появилась волшебная платформа 9 ¾ из серии книг о Гарри Поттере. Созданная сотрудниками вокзала инсталляция представляет из себя указатель с сидящей на нем совой и багажную тележку с чемоданами.

Из-за волшебной платформы Ладожский вокзал стал местом паломничества фанатов септологии Джоан Роулинг о мальчике-маге. Поттероманы в шарфах факультетов Хогвартса приходят ради того, чтобы сфотографироваться рядом со сказочными атрибутами.

Читайте также:

Санкт-Петербургская прокуратура заинтересовалась работающей в центре мегаполиса выставкой енотов

Под Петербургом гаражи сносили под выстрелы в толпу

В городе на Неве неизвестный избил женщину и похитил ее ребенка

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Петербурге увеличилось количество летальных исходов от коронавируса за сутки. Как пишет «Интер Райт», темпы распространения коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге остаются высокими. За последние сутки в Северной столице выявили 2111 новых случаев заражения. Официальный портал Смольного поделился статистическими данными – с 8 на 9 декабря умерли 54 человека, когда как накануне эта цифра была равна 49.

https://inright.ru/news/headlines/20211209/id_20795