Питерская прокуратура организовала проверку после травмирования двух рабочих в яме с кипятком

Прокуратура Фрунзенского района Северной столицы организовала проверку после госпитализации двух работников «Теплосети» после их падения в горячую воду.

Об этом сообщают представители ведомства мегаполиса.

ЧП случилось в минувшее воскресенье, 13 марта. На улице Будапештской прорвало трубу с горячей водой. На место порыва теплосети выехали рабочие.

Во время ремонта двое сотрудника АО «Теплосеть» провалились в кипяток. Мужчин госпитализировали в одну из петербургских больниц. Медики диагностировали у пострадавших ожоги ног. В настоящее время жизни и здоровью пациентов ничто не угрожает.

После произошедшего надзорное ведомство города на Неве проверит соблюдение АО «Теплосеть» при проведении ремонтных работ требований трудового законодательства. В случае обнаружения оснований прокуроры обещают приняты меры реагирования.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что ночью 22 февраля на улице Лени Голикова в Кировском районе Питера прорвало трубу с кипятком. На месте коммунальной аварии обвалился асфальт и образовалась заполненная кипятком яма. В промоину провалился передней частью автомобиль, за рулем которого находился мужчина. Пострадавшего доставили в больницу с тяжелыми ожогами. Через некоторое время пациент, несмотря на помощь медиков, скончался.

Что ни говори, а получается, что петербуржцы живут практически как на вулкане. Сверху на горожан падают лед и обломки фасадов домов, а снизу жителям угрожают гейзеры горячей воды. Происходит это, вероятно, потому, что городская власть совсем запустила коммунальное хозяйство Санкт-Петербурга.


Читайте также:

В Луге пьяный рецидивист выбросил девушку с балкона

На юго-западе Петербурга удиравший от погони водитель «Мерседеса» протаранил ларек, дерево и забор

В Питере госпитализировали переборщившую с таблетками для похудения школьницу


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter