У кота Моисея из петербургского КГИОП появилась страничка в «Инстаграме»

Кот Моисей из комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Северной столицы теперь присутствует в социальной сети «Инстаграм». За две недели пушистый блогер приобрел уже шесть десятков подписчиков.

В первом посте восходящая звезда «Инстаграма» представилась от первого лица и рассказала, что аккаунт в соцсети ему нужен для того, чтобы писать о том, что он «видит, думает, подслушивает».

Кроме любви к эпистолярному жанру, кот «признался» в том, что ему еще больше нравится «есть и спать». Вдобавок к тому, Моисей заявил, что он очень любит «Главного», а еще — играть с веревочкой.

На последние события на планете котофей КГИОПа отреагировал пожеланием, чтобы «все было хорошо». А новость о запрете на участие в международных выставках российским четвероногим Моисей воспринял чуть ли не с радостью.

«Вот уж напугали кота сосиской!» — почти по-гофмановски пишет автор новых «Житейских воззрений». А то, что ездить никуда не надо, подводит итог кот, — очень хорошо. Потому что можно просто поспать!

Отметим, что традиция заводить профиль в соцсети для пушистых «сотрудников» учреждений города на Неве сложилась уже давно. К примеру, в «Инстаграме» уже есть аккаунты кота Ахилла из Эрмитажа и лахтинского Фокса.

На наш взгляд, подобные странички в Сети крайне необходимы из-за тотального дефицита хороших новостей. Поскольку четвероногие «блогеры» всегда вызывают у людей позитивные эмоции.

Напомним, ранее коты и кошки из санкт-петербургского сообщества любителей этих животных заявили, что не собираются вводить ответные санкции против Международной федерации кошек — из-за своего врожденного дружелюбия.


Читайте также:

В Питере задержали гитариста по делу о надругательстве над двумя девочками из Шушар

В петербургском ТЦ мужчина устроил стрельбу во время скандала с юными тиктокерами

В Купчино младенец утонул в ванне в квартире


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter