В Питере обнаружили мумию женского пола в заброшенной бане

В Кировском районе Северной столицы в подвале заброшенной бани обнаружили мумифицированное тело женщины . На мумию наткнулись в минувшую среду, 13 апреля, работники петербургской компании, которая занимается сохранением архитектурного наследия.

В бывшие Ушаковские бани «Гигант» сотрудники фирмы наведались для осмотра фундамента здания. В полуподвальном помещении они обнаружили труп женщины.

Отмечается, что погибшей на вид около 40 лет. Судя по состоянию тела, останки неизвестной пролежали в подвале от нескольких месяцев до одного года. Предварительно сообщается, что смерть женщины наступила от удара острым предметом в живот.

Для установления точной причины летального исхода останки несчастной были направлены в морг. Личность погибшей, а также подробности преступления устанавливаются. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Не исключено, что женщина погибла во время нетрезвой ссоры. Поскольку именно такое начало имеет подавляющее большинство убийств.

Напомним, в начале прошлого месяца сообщалось, что в Ленинградской области мужчина убил и расчленил гражданку Украины. Скелетированные останки женщины нашли массиве «Дивенская» в садовом некоммерческом товариществе «Строитель-2».

Как выяснилось, убийство было совершенно еще 24 февраля. 38-летний местный житель в ходе пьяного бытового конфликта ударил рукой по лицу приезжую из соседнего государства. От удара женщина упала на пол и больше не поднималась. Чтобы скрыть следы преступления, убийца поместил тело жертвы в металлическую бочку и поджег.


Читайте также:

В Петербурге неизвестный в маске принес в банк на Магазейной улице пачку евро с таймером

Пропажа советского символа с памятного столба «Дороги Жизни» в Ленобласти привела к возбуждению уголовного дела

Настоящий блокадный трамвай запустят в Северной столице 15 апреля


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter