В Петербурге ребенок упал почти с трехметровой высоты, катаясь на аттракционах

В Петроградском районе Северной столицы семилетний мальчик при катании на аттракционах упал с горки высотой в два с половиной метра. Инцидент произошел около половины девятого вечера минувшего вторника, 24 мая, в парке развлечений «Диво Остров» на Кемской улице (Крестовский остров).

Минувшим вечером мальчика доставили на «Скорой» в Детскую больницу №2 и поместили в реанимационное отделение стационара. Медики диагностировали у него сочетанную кататравму, ушиб головного мозга, закрытый переломом лобной кости, ушиб легких и компрессионный перелом позвонка. Состояние юного пациента оценивается как тяжелое.

Проверкой по факту происшествия уже занялся следственный комитет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Выясняются обстоятельства ЧП.

Казалось бы, аттракцион — сооружение, имеющее предназначение веселить публику, привносить в жизнь людей яркие эмоции, вызывая у отдыхающих всплеск адреналина. Но, к сожалению, небольшая оплошность способна превратить развлечение в кошмар. Может быть, городским властям следует заняться проблемами безопасности детей в парках и на детских площадках?

Напомним, около года назад в парке «Диво Остров» погиб оператор одного из аттракционов. Молодой человек грубо нарушил технику безопасности, неосмотрительно зайдя за ограждение работающего аттракциона, где его ударило вращающейся частью конструкции. В результате мужчина получил смертельную травму головы.


Читайте также:

Петербургские врачи вытащили из носа четырехлетнего малыша орех

В Петербурге нашли утерянную почти столетие назад могилу «творца Цусимы» вице-адмирала Рожественского

Под Питером вандалы подожгли мемориал жертвам большевистского террора в Ковалевском лесу


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter