Совершавший рейс из Петербурга «Сапсан» насмерть сбил пожилого мужчину в Ленобласти

Правоохранители в Ленинградской области расследуют трагическую гибель престарелого мужчины, которого сбил «Сапсан». ЧП случилось около десяти часов утра минувшей среды, 17 августа, на железнодорожном переезде «Трубниково».

Об этом сообщили представители управления МВД на транспорте по Северо-Западу.

73-летнего пенсионера сбил скоростной поезд, курсирующий между двумя российскими столицами. Согласно предварительной информации, мужчина переходил железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда пешеход получил несовместимые с жизнью травмы. Известно, что машинист состава подавал звуковые сигналы и даже применил экстренное торможение, но трагедии, к сожалению, избежать не удалось.

По факту трагедии проводится проверка.

Транспортные полицейские предупреждают, что основная причина травмирования граждан на железнодорожных объектах России — нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поездов.

Отметим, что произведенный германской компанией «Сименс» скоростной поезд «Сапсан» способен разгоняться до 250 километров в час и стал причиной смерти немалого числа россиян. Секрет печальной известности «Сапсана» в России незамысловат: его поставили на «старые рельсы», при оставшейся прежней системе безопасности. Вероятно, рссийским железным дорогам выгоднее платить компенсации семьям погибших под колесам «чудо-поезда», чем прокладывать для него отдельную колею, а также возводить дорогостоящие виадуки и создавать системы оповещения.


Читайте также:

На Авангардной неотложка протаранила припаркованные иномарки

В Петербурге сиделка выманила у пенсионера один миллион рублей на фальшивое лечение дочери

В Питере осудили мужчину, напавшего на «гибэдэдэшника» после его отказа от взятки Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter