Копы задержали одного из налетчиков на медцентр в Красногвардейском районе Петербурга


Всего грабителей, две недели назад обчистивших кассу «Инвитро», было трое: двое мужчин и девушка. О задержанном известно, что родом из Твери, ему тридцать с небольшим лет, ранее уже попадал в поле зрения полиции.

Напомним, нападение на администратора одного из медцентров «Инвитро» — на Заневском проспекте (Красногвардейский район), было совершено 19-го августа. Средь бела дня в центр зашли трое и силой забрали содержимое кассы. Денег в ней, правда, немного было — порядка 6,6 тысячи рублей. Однако в жизни грабителей случались и более худшие казусы:
ПОД КИНГИСЕППОМ ЗЛОУМЫШЛЕННИК ВСКРЫВАЛ И НЕ ВСКРЫЛ БАНКОМАТ СБЕРА

Как стало известно, в канун Дня знаний правоохранители повязали одного из налетчиков на «Инвитро». Эту информацию подтвердил в пятницу полицейский главк по Петербургу и Ленобласти. Задержали подозреваемого в Петроградском районе, на Большой Разночинной. Знакомые с ситуацией источники говорят, что выйти на него помогли видеокамеры наблюдения, а также отпечатки пальцев, которые оставил в медцентре.

Уроженцу Твери было предъявлено обвинение по 2-й части 161-й статьи УК России. За грабеж: а) в составе группы, б) по предварительному сговору ему «светит» до пяти лет колонии. Как отмечают источники, за кражу из магазина на Ефимова (улица в Адмиралтейском районе) мужчина с весны находится под подпиской о невыезде. Надо отметить, там его «добыча» была еще меньше — 3,9 тысячи рублей.

Нахождение его подельников по-прежнему остается неизвестным. Но теперь их поимка, надо полагать, только дело времени.