В Ленобласти домушники на полтора миллиона обобрали музейщицу


По данным знакомых с ситуацией источников, из дома 44-летней жительницы Тосно пропали крупные суммы денег в российской и иностранных валютах, а также «ювелирка» более чем на 0,4 миллиона рублей.

Забрались воры в частное домовладение старшего научсотрудника музея-заповедника «Царское село» в понедельник — не ранее семи часов утра и не позже семи вечера. Когда женщина переступила порог, то сразу обнаружила, что кто-то основательно похозяйничал у нее дома. Подозрения подтвердились, когда дама обнаружила взломанной дверь с черного входа.

Исследование помещений показало, что из дома пропали заначки музейщицы и ее брата, который работает в системе третьей ветви власти. Речь идет о следующих суммах: почти 0,8 миллиона в рублях, четыре тысячи в долларах, еще две — в европейской валюте. Про ювелирные изделия смотрите выше. Как говорят источники, «ювелирка» принадлежит родственнику дамы.

Заявление о краже в полицию поступило накануне — рано утром, в районе четырех часов. Заведено дело по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса. Что удалось узнать правоохранителям о незваных гостях (или, может, госте?) научной сотрудницы «Царского села», остается пока неизвестным.

Ранее в понедельник наше издание писало о «медвежатниках», которые вынесли из аптеки на Русановской улице (Невский район Петербурга) металлический сейф с деньгами. Сейф был основательно прикручен к полу, но грабителей и это не остановило. Правда, наличности в нем оказалось куда меньше, чем дома у жительницы Тосно — около сорока тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ: В ГОРОДЕ НА НЕВЕ ДВОЕ МОЛОДЧИКОВ ПОХИТИЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ СЕЙФ С СОРОКА ТЫСЯЧЬЮ РУБЛЯМИ