В Невском районе преступник на велосипеде пытался скрыться от патруля Росгвардии


Росгвардейцы были на машине, а потому этот «забег» закончился не в пользу воришки. Хотя, его больше подвели не ноги, которыми изо всех сил крутил педали. У петербуржца не выдержали нервы.

Заезд стражей порядка со злоумышленником состоялся минувшей ночью, около трех часов. Как рассказали источники в Росгвардии, на Подвойского патруль вневедомственной охраны приметил сильно припозднившегося велосипедиста, который ехал в направлении Дальневосточного проспекта. Возможно, ВОХРовцы и не погнались бы за ним. Но велосипедист вдруг повернул в противоположную сторону — проспекта Солидарности, после чего стал резко набирать скорость.

Как долго продолжалась погоня, источники сказать затрудняются. Известны только ее итоги: беглеца поймали и отвезли в ближайшее, 23-й, полицейское отделение (кстати, находится в считанных минутах езды на машине от места происшествия — на Дыбенко). Такое решение росгвардейцами было принято после того, как петербуржец стал путаться в показаниях по поводу происхождения двухколесного транспорта.

В полиции выяснилось, что это не первая кража задержанного. Велосипедист уже привлекался к ответственности по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса.

Ранее мы писали о 41-летнем мигранте, который на Гражданском проспекте устроил заезд с патрулем ППС, решившем проверить у него документы. После поимки мужчины выяснилось, что находится на территории России легально. На вопрос о том, зачем бежал, ответил: «Рефлекс сработал».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ —КРУТИ ПЕДАЛИ: В ГОРОДЕ НА НЕВЕ МИГРАНТ ПЫТАЛСЯ СБЕЖАТЬ ОТ ППС НА ВЕЛОСИПЕДЕ