Из речки в Красносельском районе Петербурга вытащили расчлененный мужской труп

На юго-западе Питера блюстители порядка устанавливают личность неизвестного. Расчлененный труп последнего выковырнули из речного льда.

Днем среды, 25 января, в полицию поступило сообщение от прохожей. Женщина заявила о том, что в парке у дома №58 по улице Добровольцев, в овраге, она обнаружила человеческую ногу.

При осмотре ближайших окрестностей в трех десятках метров от дома №223 по проспекту Народного Ополчения изо льда речки Ивановки в парке был извлечен труп мужчины. Неизвестный в возрасте около 40-45 лет погиб достаточно давно, поскольку тело находилось в стадии сильного разложения.

Останки направили в морг. С места происшествия изъята стеклянная бутылка.

Напомним, чуть более недели назад выгуливавший пса петербуржец наткнулся в зеленом массиве на улице Добровольцев на положенный в полиэтиленовый пакет человеческий череп. По факту обнаружения страшной находки было заведено уголовное дело об убийстве.

Предположительно, найденные вчера останки и конечность и ранее обнаруженный костный каркас головы принадлежат одному человеку.

Отметим, что около полутора лет назад компетентные органы Северной столицы заявляли о том, что криминальные инциденты с расчленением жертв нехарактерны для Санкт-Петербурга. К дурной славе города на Неве якобы привел излишний ажиотаж вокруг зловещего убийства аспирантки СПбГУ доцентом Соколовым. Вчерашнее происшествие и еще ряд подобных свидетельствуют о том, что ошибаться, к сожалению, свойственно не только обычным гражданам.

Читайте также:

Замерзшего младенца и пьяную женщину увезли в больницу с остановки на севере Питера

Под Петербургом умер отвезенный тетей в больницу до приезда «Скорой» шестилетний мальчик

В Петербурге состоялся суд над горожанкой, поджегшей внедорожник оппонента при помощи бутылки водки