«Стукнул раз — специалист!»: Пьяный гуляка угодил в реанимацию после драки с бойцом в Петербурге

На юго-востоке Северной столицы увлекающийся уличными боями 23-летний спортсмен жестоко избил 41-летнего мужчину. После потасовки пострадавший попал в реанимацию.

Об этом сообщили сотрудники петербургских органов внутренних дел.

Сообщение о драке на Садовой улице в поселке Металлострой Колпинского района города на Неве поступило к блюстителям порядка вечером минувшего понедельника, 30 января.

Согласно предварительным данным, между молодым бойцом и потерпевшим, который в момент происшествия находился под воздействием алкогольных паров, вспыхнул конфликт. После этого спортсмен сильно поколотил мужчину.

Травмированного потерпевшего госпитализировали в одну из петербургских больниц. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Пациента поместили в реанимацию.

Нападавшего задержали полицейские. Для начала в отношении него составили административный протокол о мелком хулиганстве, спортсмена поместили в изолятор временного содержания. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Как гласит народная мудрость, пьяному море по колено, но, к сожалению, обычная лужа — по уши. А посему неконтролируемое употребление горячительных напитков нередко чревато подобными последствиями.

Но ведь, на наш взгляд, всего этого можно было бы легко избежать, показываясь «на людях» исключительно в трезвом виде. Вдобавок к тому, автору материала трудно понять крайне жестокие для данной ситуации действия бойца. Ведь никакая опасность от гуляки агрессору, скорее всего, не грозила.

Читайте также:

В Петербурге мужчина открыл двери в банк парковочным барьером

Дня сурка в Питере на будет: В Лензоопарке инсульт унес жизни всех байбаков

В Купчино мужчина из обнаруженной мертвыми семейной пары пенсионеров почти месяц жил с трупом супруги