Девочку и мальчика из Ленинградской области едва не убило катание на тюбингах

На прошедших выходных сразу три школьника в Питере и области получили травмы в ходе катания на «ватрушках» . О двух тяжелых пострадавших стало известно сегодня.

Об этом сообщили представители полиции региона.

Накануне около семи вечера к всеволожским стражам порядка поступил звонок из одного из местных стационаров — о госпитализации девятилетней жительницы деревни Старая. Младшеклассница на полной скорости врезалась на тюбинге в дерево. Теперь врачи спасают жизнь юной пострадавшей. Сосстояние пациентки медиками оценивается как тяжелое.

Приблизительно в это же время, но уже в Тихвинском районе 47-го региона 10-летний мальчик влетел в ограждение, съехав с горы на «ватрушке» на лыжной базе. Подростка госпитализировали с улицы Пещерка с тяжелыми травмами грудной клетки и переломами ребер.

Оба ЧП уже взяли под свой контроль правоохранители и Следственный комитет.

Про третьего неудачливого несовершеннолетнего «экстремала» петербургские СМИ рассказывали накануне. Инцидент случился днем субботы, 11 февраля. Ребенка привезли в стационар из Выборгского района города на Неве. 11-летний мальчик устроил «покатушки» на тюбинге на углу Светлановского проспекта и улицы Жака Дюкло и врезался в ледяные наросты. Юный петербуржец ударился об лед спиной и животом.

На наш взгляд, продажу «ватрушек» вместо традиционных и безопасных санок вполне можно считать настоящей диверсией против подрастающего поколения и не только. Более того, из-за многочисленных случаев травматизма и иногда даже смерти «наездников» тюбингов о запрете на их продажу пора всерьез задуматься российским властям.

Читайте также:

В Петербурге «снятие порчи» обошлось уборщице в 400 тысяч рублей

Житель Питера обстрелял незнакомца, пытавшегося изнасиловать его знакомую в подземном переходе

Под Петербургом двое великовозрастных «зайцев» выстрелили в голову шоферу автобуса у станции Сиверская