Под Петербургом спасли примотанную к дереву в лесу собаку

В Ленобласти местные жители спасли собаку, которую примотали к дереву в лесу и оставили на погибель. Очередной акт живодерства произошел в городе Сланцы.

Об этом поведали представители Управления ветеринарии 47-го региона.

Брошенного на снегу в лесу пса заметили жители района. Как оказалось, четвероногого друга человека привязали к дереву так плотно, что он еле мог шевелиться. В качестве прощального подарка живодеры оставили рядом с псом миску с кормом.

Какой промежуток времени собака провела связанной в лесном массиве, неизвестно. По словам свидетелей происшествия, животное рычало на людей и проявляло агрессию. Неравнодушные граждане освободили лохматую пленницу и вызвали специалистов по ветеринарии.

Прибывший на место ЧП замначальника районной станции по борьбе с болезнями животных подобрал питомца и отвез его в ветучреждение. В итоге пса накормили, осмотрели, привили от болезней и оформили на него ветпаспорт.

В дальнейшем выяснилось, что собака совершенно не агрессивная, а лаяла и рычала от страха и усталости. А вскоре четвероногий, которого окрестили Дружком, обрел и новую хозяйку.

Напомним, около месяца назад сообщалось, что в Кировске спасли собаку, запертую в квартире с погибшим хозяином. Инцидент случился во второй декаде января.

В службу спасения животных «Легион» обратился кировчанин, который поведал, что сдавал жилье некому собаководу, но квартиросъемщик неожиданно перестал выходить на связь. Взятое в аренду жилище оказалось запертым, а из-за двери было слышно, как там скулит собака.

Волонтеры решили, что хозяин животного уехал, бросив питомца на произвол судьбы. Но все оказалось гораздо хуже: когда дверь квартиры вскрыли, стало ясно, что жилец покончил с собой. В результате кавказская овчарка по кличке Тема провела рядом с трупом владельца без еды и воды около недели. Собаку освободили и передали в приют для домашних животных.

Читайте также:

Трехлетняя петербурженка получила алименты от отца «золотом»

В Питере мужчина убил супругу на глазах у двоих детей и попытался свести счеты с жизнью

В Северной столице школьник угодил в реанимацию после употребления сушеных мухоморов