На юго-востоке Петербурга посетитель кафе угрожал пистолетом повару

Стрельбой едва не закончился конфликт в кафе в Невском районе Санкт-Петербурга. Около трех часов пополуночи в субботу, 25 марта, 42-летний безработный мужчина начал угрожать пистолетом повару в заведении общепита на улице Коллонтай. Прибывшие на место инцидента силовики задержали подозреваемого и доставили в отделение полиции.

Об этом сообщили представители главка МВД по Питеру и Ленинградской области.

Эскападу буйного посетителя запечатлела камера видеонаблюдения.

По словам повара, гость, перед тем как повел себя неадекватно, жаловался на тяжелую мужскую долю: говорил, мол, выгнала жена — вот и запил. Но откровенные излияния быстро закончились, поскольку посетитель подумал, что работник кафе похитил его сотовый телефон. И гость стал угрожать сотруднику.

22-летний повар, уроженец одной из среднеазиатских республик, позвал на помощь подкрепление и вместе с коллегами утихомирил неадеквата и стал дожидаться стражей порядка.

Прибывшие полицейские изъяли у мужчины пятизарядный аэрозольный пистолет-распылитель «». На агрессора уже возбудили уголовное дело о хулиганстве. К слову, «похищенный» телефон нашелся в кармане гуляки.

После «беседы» в отделе полиции дебошира отпустили под обязательство о явке. Выясняются все обстоятельства случившегося.

На наш взгляд, если мужчина хотел отвлечься, сорвав на ком-нибудь злобу от ухода жены, ему это удалось. В ближайшее время его будут занимать совсем иные проблемы.

Читайте также:

В городе на Неве  оскорбившую соседку женщину оштрафовали по «доносу» «умного домофона»

Кингисеппские таможенники изъяли у прибывшего из Эстонии нумизмата монеты с орлом Третьего Рейха

В Питере отправили за колючую проволоку хулиганов, отобравших у пенсионера ружье и устроивших пальбу по окнам