Правоохранители Ленобласти задержали рецидивиста, поджегшего «Магнит» в Киришах

Сотрудники органов внутренних дел 47-го региона нашли и задержали подозреваемого в поджоге в Киришском районе мусорного бака, пламя с которого перекинулось на сетевой магазин. Как выяснилось, поджигатель ранее уже имел проблемы с законом.

Об этом сообщили региональные стражи порядка.

Пиромана искали с тех пор, как около четырех часов утра четверга, 20 апреля, в экстренные службы поступило сообщение о том, что у магазина «Магнит» в доме №4 по проспекту Энергетиков полыхает мусорный контейнер.

С мусорного бака пламя перекинулось на фасад здания, в котором расположено предприятие торговли. Прибывшие на место ЧП огнеборцы быстро справились с возгоранием, но огонь успел уничтожить около десяти квадратных метров облицовки здания и повредить входную дверь. Кроме того, внутри магазина нашли следы закопчения продуктами горения.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения стало понятно, что контейнер в поджег 3:40 некий мужчина. 52-летнего местного жителя повязали вечером минувшего четверга, 20 апреля, в Киришах — на той же улице, где случилось ЧП.

Известно, что «герой» данной истории ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности. В криминальном «послужном списке» криминального киришанина — кражи, а также угрозы убийством.

Задержанного поместили в изолятор временного содержания, для начала оформив на него административный протокол по статье «мелкое хулиганство». Правоохранителями решается вопрос о возбуждении в отношении сполна реализовавшего свою «пламенную страсть» пиромана уголовного дела.

Но, как оказалось, к поджогу могут привести и страсти на почве отношений между полами. Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Петербурге жаждущий возобновления отношений с экс-пассией кавалер залез в окно квартиры женщины и в ходе бурного выяснения отношений поджег жилище гражданки.

Читайте также:

В Питере автомобиль едва не разломился пополам, врезавшись в мачту освещения

В Петербурге воры вынесли из магазина Gloria Jeans фуфайки и брюки почти на 30 тысяч рублей

В Петербурге частный детектив найден мертвым в номере апарт-отеля в Петроградском районе