Под Петербургом нелегальный мигрант задушил жену

Следственные органы Всеволожского района Ленинградской области расследуют смерть гражданки Республики Узбекистан. Иностранка погибла от руки мужа.

Сдаваться раскаявшийся супруг приехал в дипмиссию своей страны в Санкт-Петербурге. Около 10 часов утра минувшего четверга, 11 мая, к охране Генконсульства Узбекистана на 4-й Красноармейской улице обратился мужчина, который заявил, что он убил свою супругу.

24-летнего гражданина среднеазиатского государства доставили в полицию. Прибывшие на место ЧП сотрудники следственных органов обнаружили в съемной квартире дома №17 по улице Шувалова в Мурино труп 19-летней гражданки Узбекистана. На теле присутствовали признаки криминального ухода из жизни — механической асфиксии. С места убийства изъяты отпечатки пальцев, сотовый телефон, простыня, окурок и биоматериалы.

Как выяснилось, мужчина и его супруга не состояли на миграционном учете и официально нигде не работали.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве. Ведется расследование. Преступник помещен в изолятор.

Напомним, вчера сообщалось о том, что в Новосибирске перед судом предстанут мигранты, которые убили мужчину и спрятали труп. Преступление было совершено в конце июня минувшего года в доме №1 по улице Стартовой.

В общей сложности в квартире, где произошло злодеяние, находились четверо мужчин, которые распивали горячительные напитки.

В ходе алкогольных посиделок между обвиняемыми и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого двое собутыльников, действуя группой лиц избили и задушили оппонента. После убийства оставшийся третий участник попойки помог злоумышленникам спрятать тело, выбросить вещи потерпевшего и замыть следы крови.

Двоих приезжих обвиняют в убийстве группой лиц. Перед иностранцами маячит пожизненный срок за решеткой. Их сообщник обвиняется в сокрытии особо тяжкого преступления.

Читайте также:

Директор петербургской школы и его замы вымогали взятки с учителей за благоприятные условия работы

Заказавший «Ламборгини» в Польше житель города на Неве потерял девять миллионов рублей

Под Санкт-Петербургом рухнул в воды Финского залива параплан с пилотом-«трюкачом»