Под Петербургом трое педофилов «подсаживали» своих юных жертв на наркотики

В Ленобласти возбуждены уголовные дела в отношении троих приезжих мужчин. Подозреваемым инкриминируются педофилия и склонение несовершеннолетних к потреблению наркотиков. Инцидент произошел в Тихвинском районе 47-го региона.

Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Согласно информации сотрудников следственных органов, 40-летний мужчина с двумя своими 24-летними приятелями с 1 по 17 мая текущего года совершали преступления против половой неприкосновенности девочек-подростков, сопряженные со склонением малолетних к употреблению «дури».

Все началось с того, что в правоохранительные органы накануне обратился отец 14-летней жительницы города Тихвина. Мужчина заметил, что его дочь ведет себя неадекватно. Родитель выяснил, что девочка принимала наркотики.

Как установили стражи порядка, несовершеннолетняя вместе с двумя подругами-ровесницами попала под влияние троих мужчин. Великовозрастные «знакомые» в течение нескольких месяцев вовлекали девочек в употребление мефедрона, Причем злодеи накачивали детей наркотиками с определенной целью – после употребления запрещенных веществ педофилы растлевали школьниц.

Полицейские задержали злоумышленников. В ближайшее время им предъявят обвинение. Следователи ходатайствуют об избрании судом мужчинам меры пресечения — заключения под стражу.

В данный момент по уголовному делу проводятся следственные действия по выявлению всех обстоятельств и подробностей преступления. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности «несвятой троицы».

Читайте также:

Четверых недорослей отправили на койки реанимации из петербургского ТЦ с наркотическим отравлением

Мигрант-военнослужащий из Каменки насиловал детей гражданской супруги

23-летнего жителя Ленобласти осудили за убийство трехлетней сестры и матери в связи с «жилищным вопросом»