Питерский предприниматель создал линию одежды «Вежливые люди»

Согласно данным агентства «Телеграф», первые партии одежды производитель поставит в магазины Крыма и восточной части Украины. Как рассказал создатель и владелец бренда петербуржец Роман Еремян, на украинский рынок продукция поступит в течение двух недель.

Распространять новую линейку на всей территории Незалежной бизнесмен не рискует, опасаясь, что неоднозначное название торговой марки вызовет негативную реакцию на Западе страны.

Как сообщает портал «МИР 24» украинские предприниматели проявили к коллекции больший интерес, чем россияне. По словам Еремяна, сейчас его компания ведет переговоры с 15 ретейлерами из Крыма, Харькова, Донецка, Луганска и Одессы.

По информации портала «КМ.ru», компания представит трикотаж, футболки, толстовки, ветровки и сумки трех линеек: молодежной, «милитари» и «кэжуал». Выпуск продукции будет налажен на российских фабриках.

Напомним, «вежливыми людьми» на просторах интернета прозвали вооруженных бойцов в обмундировании без знаков различия, в конце февраля этого года взявших под охрану важные инфраструктурные объекты Крыма. Как выяснилось позднее, это были добровольцы из отрядов самообороны полуострова.