В Петербурге на спортивную площадку забрел заяц

На северо-западе Санкт-Петербурга местные жители заметили зайца на спортивной площадке. Петербурженка по имени Полина сумела заснять ушастого грызуна на видео.

Об этом сообщается в районном паблике в соцсети.

Как говорится в посте, жители комплекса «Чистое небо» в Каменке (Приморский район Северной столицы) смогли наблюдать у себя во дворе зайца. Представитель дикой фауны сначала сидел у теннисного стола, а затем пробежался по спортивной площадке.

Судя по видео, девушка даже не смогла приблизиться к животному — косой тут же ускакал от нее на несколько метров вперед.

На наш взгляд, появление зверей в мегаполисе возможно по причине того, что город на Неве постоянно расширяется, захватывая места обитания диких животных. Таким образом, последние заходят к людям по старой памяти, поскольку раньше бывали в этих местах.

«Бедные животные, уже не знают куда им бежать», — сетуют в комментариях под постом юзеры социальной сети.

В этом случае радует, что горожанам ничто не грозит от такой встречи, поскольку заяц — животное безобидное. А вот ранее петербуржцы видели в городе на Неве куда более опасного «гостя» — кабана. Дикая свинья также забрела в Приморский район.

Куда хуже дела обстоят в 47-м регионе. Напомним, вчера мы рассказывали о том, что жителей одной из деревень Кингисеппского района Ленобласти терроризируют дикие медведи. В результате сельчане опасаются не только выходить за пределы своих домовладений, но и находиться с наступлением сумерек на собственных дворах.

Читайте также:

Житель Питера отсудил у бывшей пассии деньги за подаренное авто

Под Петербургом сын сатирика Семена Альтова попал в ДТП на «Порше»

В Ленобласти сельчане страдают от нашествия медведей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter