Последователи Шнурова записали еще одну песню о проблемах Питера

Последователи эпатажного фронтмена группировки «Ленинград» Сергея Шнурова записали клип, в котором в иронической манере спели под гитару песню о проблемах Северной столицы. Авторы композиции, развивая мысль «Шнура» из его нашумевшего музыкального видео, упомянули в ней мусорный коллапс, «катки» на улицах мегаполиса и многое другое.

Согласно тексту песни, который напевается в ролике под гитарное исполнение от некого молодого человека, в городе, подвергшемся «нападению» хорошо известной всем россиянам «полярной лисички» (в песне она называется более откровенно), наблюдаются серьезные проблемы с вывозом мусора и плохой уборкой снега и льда на улицах.

«Всё ругают циклоны, пеняя на зиму, чиновники,

На нехватку людей, недостаток технических сил,

А в коллапсе мусорном люди сами виновники,

Так Беглов — губернатор культурной столицы решил», — поется в песне.

Кроме того, в композиции упоминается, что жителям Санкт-Петербурга приходится «кататься» на образовавшемся на дорогах гололеде в то время как правительство города на Неве бездействует.

После прослушивания ролика рождается одна мысль. Какой все-таки талантливый в Питере народ!

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Сергея Шнурова за его непредвзятое освещение обстановки в «Северной Пальмире» предложили лишить «звания» петербуржца. С такой инициативой выступил депутат ЗакСа Дмитрий Панов. Абсолютно объективного в этом случае «Шнура» обвинили «в грубом насмехательстве и даже издевательстве», но милостиво оставили ему возможность для реабилитации.

Вероятно, городские чиновники ждут от Шнурова романтических излияний о Петербурге в стиле Александра Дольского, но, на наш взгляд, музыкант решил помочь горожанам, и его грубый реализм более уместен в данном контексте.

Читайте также

В Петербурге ученицу пятого класса госпитализировали с разорванной почкой после конфликта в школе

В Ленобласти студентка из Питера попыталась взорвать банкомат

Под Петербургом спасли чайку с рыболовным крючком в клюве

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter