В городе на Неве умерла хозяйка знаменитой пирожковой на Московском Валерия Романова

В Петербурге на 94-м году жизни скончалась директор известной всем горожанам пирожковой «Хозяюшка» на Московском проспекте Валерия Романова. Об этом сообщается в группе заведения общепита в социальной сети.

Пожилая женщина ушла из жизни в воскресенье, 6 февраля. Причины ее смерти не называются. Под постом о кончине Валерии Романовой сразу же появились десятки комментариев от петербуржцев с соболезнованиями.

Напомним, заведение на Московском славится своей выпечкой, которая изготавливается по традиционным рецептам. Также «Хозяюшка» сохраняет дух прошлого и старый советский антураж.

Как заявил внук предпринимательницы Евгений Романов, знаменитая пирожковая и далее будет работать в прежнем формате. Коммерсант обещает сделать ремонт и продолжить печь так любимые горожанами пироги. По словам бизнесмена, рецептура в заведении меняться не будет: как все готовилось «по старым книгам», так будет продолжаться и далее. Производством выпечки продолжит заниматься жена Евгения Елизавета, обученная Валерией Романовой.

Пирожковая «Хозяюшка» на Московском была основана в 1956 году. Первое документальное упоминание о ней датируется 1967 годом. В заведении готовят в основном жареные пирожки (цена на них начинается от 10 рублей). В ассортименте пирожковой имеются сосиски в тесте, беляши, пирожки с ливером, с сыром и яйцом, а также сладкая булочка с маком. Из напитков посетителям предлагают кофе с молоком, чай и бульон. Будем надеяться, что культовое для жителей Питера место сохранит свой прежний облик и многолетние традиции.

Читайте также:

С крыши дома в центре Петербурга упал чистивший снег рабочий

В Санкт-Петербурге раскрыто изнасилование 30-летней давности, совершенное подростком

В петербургской подземке заметили женщину в «живодерской» шубе

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter