Под Петербургом 83-летняя женщина подозревается в убийстве подруги

В городе Тосно Ленинградской области правоохранители задержали по подозрению в убийстве старушку весьма преклонного возраста. «Бабушка — Божий одуванчик» ударила свою подругу чем-то тяжелым.

Об этом сообщают представители регионального Следственного комитета.

Согласно информации следственных органов, инцидент случился в минувшую пятницу, 3 июня, в квартире на улице Песочной в районном центре. Две пожилые дамы, 83-х и 70-и лет, с утра пораньше употребили горячительные напитки и, как водится, поссорились в ходе алкогольных посиделок. Когда дело дошло до силового выяснения отношений, тосненка более старшего возраста оказалась, на удивление, подвижнее и агрессивнее своей «молодой» оппонентки — и нанесла подруге удар в голову.

В тот же день пострадавшая была госпитализирована в местную больницу, где через некоторое время скончалась.

7 июня Следственное управление СК РФ по 47-му региону возбудило уголовное дело по факту гибели женщины. Судмедэкспертиза показала, что смерть старушки наступила от удара тупым предметом по голове.

Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. Районный отдел СК Ленобласти квалифицировал действия престарелой дамы как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть».

Без сомнения, постоянная агрессия, судя по сводкам отечественных криминальных новостей, — естественное состояние россиян. Но когда в смертельной схватке сходятся ветхие пенсионерки, обстановка в стране действительно начинает вызывать озабоченность.


Читайте также:

В Петербурге стражи порядка искали с собакой потерявшегося ребенка

В Петербурге 14-летний мальчик и 12-летняя девочка напились до невменяемого состояния

Под Петербургом ребенок получил страшные ожоги из-за лопнувшей под ним канистры с кислотой


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter