В Петербурге в 22 года скончалась четвероногая звезда «Ночного дозора» тигрица Шакира

В среду, 29 июня, в Северной столице стало известно о смерти 22-летней тигрицы Шакиры. На счету животного — более полутора сотен ролей в кинематографе и рекламе.

О смерти «самой необычной приглашенной артистки» поведала пресс-служба Михайловского театра.

Стоит отметить, что Шакира была настоящей звездой. Тигрица снималась в фильме «Ночной дозор», участвовала в съемках телевизионного шоу «Цирк со звездами». Также Шакира представляла на подиуме модный дом «Хьюго Босс» и позировала для известного скульптора Зураба Церетели.

Кроме того, полосатая хищница выходила на сцену Михайловского театра с начала премьеры балета «Спартак» в 2008 году. Видео с фрагментами выступлений животного сотрудники театра опубликовали в своем официальном телеграм-канале.

Сама Шакира в последний раз «играла» в театре в 2016 году. В 2019-м на сцену Михайловского вышла дочь Шакиры, тигрица Марфа, чтобы заменить свою мать в постановке балета «Спартак».

Стоит отметить, что Шакира прожила весьма долгую по тигриным меркам жизнь. В природе большие полосатые кошки живут не более полутора десятилетий, а в неволе срок их жизни возрастает до 20 — 25 лет. Так что почтенная и заслуженная тигрица вряд ли ощутила на своей шкуре проклятие «Ночного дозора».

Напомним, что фильм «Ночной дозор» называют «проклятым» для исполнителей ролей. Многие актеры, игравшие как в первой части фантастической кинодилогии, так и «Дневном дозоре», уже скончались, а выжившие страдают от неурядиц и мистических совпадений.


Читайте также:

В Петербурге сестра-студентка ударила брата-школьника кухонным ножом

В Петербурге увезли в больницу пинавшего во дворе машины 13-летнего токсикомана

Петербуржец поджег машину обрызгавшего его из лужи водителя, скрывался 10 лет и был выпущен судом по амнистии

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter