На севере Питера пенсионер после замечания выстрелил в дверь соседа

В Калининском районе Санкт-Петербурга пенсионер устроил стрельбу в парадной. Недовольство находившегося в состоянии опьянения горячительными напитками мужчины вызвало сделанное ему замечание.

Инцидент произошел вечером минувшего вторника, 9 августа на улице Жукова. 64-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездил на лифте по этажам. «Нетрезвая езда» не понравилась одному из соседей, который не замедлил попенять гуляке на его поведение.

В ответ раздосадованный поучениями неадекват выстрелил во входную дверь квартиры соседа из похожего на пистолет предмета.

Прибывшие на место ЧП полицейские задержали стрелка. У «милитаризованного» петербуржца изъяли пистолет, одна гильза, четыре патрона, и обойма к огнестрельному оружию Отмечается,что пистолет не зарегистрирован на имя пенсионера.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Отметим, что если в столь почтенном возрасте человек позволяет себе подобные эскапады, страшно представить, что творилось в его голове в более молодые годы. Причем именно из-за таких граждан легализация в нашей стране короткоствольного огнестрельного оружия кажется безумной затеей.

Говоря словами героев известной кинокомедии Гайдая, «мамуля» совсем нехороша. Настолько, что может ткнуть даже вилкой. Напомним, ранее мы рассказывали о том, как мужчина-рецидивист и женщина напали с ножом на пенсионера в Сосновом Бору.


Читайте также:

Жители Шушар установили скульптуру носа в качестве протеста против проекта Генплана

Три фонтана воды хлынули из стен петербургской многоэтажки

В Невском районе Питера выпавший из окна шестилетний мальчик попал в больницу с переломом пальца ноги

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter