В Кингисеппе за ночь подожгли две легковушки

Под Петербургом с разницей в несколько минут заполыхали две иномарки. В легковушках, припаркованных десяти минутах ходьбы друг от друга в Кингисеппском районе 47-го региона, вспыхнули моторные отсеки.

Около четверти четвертого пополуночи минувшего четверга, 11 августа, к районным правоохранителям поступило сообщение о горящем автомобиле. У панельного пятиэтажного жилого дома на улице Жукова в Кингисеппе горела белая «Киа К5» с питерскими номерами.

По предварительной информации, у иномарки стоимостью два миллиона рублей выгорел моторный отсек. Пострадавших и жертв в результате ЧП нет. Согласно данным дорожной полиции, «Киа» 2021 года выпуска принадлежит 29-летнему петербуржцу.

А несколькими минутами ранее вышеописанного происшествия полицейским сообщили об аналогичном происшествии, случившемся примерно в одном километре от улицы Жукова в том же Кингисеппе — на проспекте Карла Маркса. Там горел «Лифан X60F» серебристого цвета. У иномарки также выгорел отсек с двигателем, пострадавших нет.

Известно, что легковушка 2017 года выпуска зарегистрирована на 52-летнюю местную жительницу, но ездил на транспортном средстве 56-летний гражданский супруг женщины.

Блюстители порядка выясняют обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении по фактам ЧП уголовных дел. Ведутся поиски поджигателей.

На наш взгляд, из-за близкого расположения между собой двух сгоревших машин, можно предположить, что оба пожара — дело рук одних и тех же злоумышленников. Чем руководствовались злодеи, предстоит выяснить полицейским.


Читайте также:

В ходе тренировки петербургского СКА в городе на Неве погиб юный хоккеист

Под Петербургом клиент такси ранил ножом водителя таксомотора и себя

На дорогах Петербурга установят больше «лежачих полицейских» для безопасности пешеходов Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter