На юго-востоке Питера две малолетние сестры выпали из окна

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга из окна квартиры выпали две девочки — пяти лет и трех с половиной лет. 22-летняя мать юных петербурженок в момент ЧП находилась на суточном дежурстве, а 26-летний отец детей покинул квартиру на четверть часа, оставив девочек одних.

Об этом сообщила пресс-служба полицейского главка по Северной столице и Ленобласти.

По словам стражей порядка, местная жительница сообщила диспетчеру экстренных служб, что в доме на Ленсоветском, 27, из окна квартиры № 119 выпали двое малышей. На место происшествия выехали сотрудники полиции и бригада неотложки.

Как установили правоохранители, после ухода родителя маленькие горожанки закрыли дверь изнутри на защелку и полезли на окно, откуда вскоре выпали на улицу. К счастью,инцидент обошелся без серьезных травм: у младшей девочки разбит нос, а у старшей нет видимых повреждений .

С какой высоты было падение, полицейские умалчивают, но, судя про полученным повреждениям, окно находилось невысоко от земли.

Как только мать узнала о происшествии, она сразу же приехала домой. Женщину вместе с девочками направили в детскую городскую больницу.

Полицейские провели осмотр жилища. Как выяснилось, семья проживает в однокомнатной квартире. Обстановка в комнатах весьма скромная, а в холодильнике отсутствует еда. Известно, что родитель девочек ранее привлекался к административной ответственности по статье 20.20 КоАП (Потребление алкогольной продукции в запрещенных местах). Отца детей стражи порядка направили на освидетельствование на содержание алкоголя в крови.

Инцидентом заинтересовались в прокуратуре Пушкинского района. По факту ЧП проводится проверка. Сотрудник надзорного ведомства выясняют социальное положение семьи и их образ жизни.


Читайте также:

Под Петербургом «гибэдэдэшники» со стрельбой останавливали дерзкого мигранта за рулем авто и ранили его подругу

В Северной столице мошенники присвоили недвижимость блокадницы и получали ее пенсию

В Агалатово 12-летний подросток принес домой два артиллерийских снаряда Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter