В Кировском районе Питера поссорившийся со своей пассией горожанин устроил «антистрессовую» стрельбу из окна

Нестандартный способ справиться с амурными травмами вздумал практиковать житель юго-запада города на Неве. Избавление от агрессии при помощи оружия обернулось для петербуржца уголовным делом.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

По словам полицейских, о пальбе на проспекте Стачек им сообщил около десяти часов утра понедельника, 25 марта, прохожий. По словам звонившего мужчины, кто-то стрелял из окна дома №192.

Приехавшие на место ЧП блюстители порядка обнаружили стрелка в одной из квартир. Им оказался 29-летний местный житель. К моменту визита полицейских парень пребывал в состоянии алкогольного опьянения и в расстроенных чувствах, поскольку поругался с подругой. По словам петербуржца, он изрядно напился и взялся за пистолет после того, как его «дама сердца» ушла из дома.

По предварительным данным, «ствол» распоясавшегося горожанина — это пистолет Макарова со стертым серийным номером. Происхождение «короткоствола» мужчина объяснил кратко: нашел на территории гаражей.

ПМ направлен на экспертизу. Кроме того, среди изъятого — пара стреляных гильз, полтора десятка пистолетных патронов и арбалет с четырьмя «болтами».

Устроитель стрельбы задержан задержан, для начала на него возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Впрочем, с учетом содеянного, думается, что расставание с возлюбленной будет для доморощенного ганфайтера довольно длительным, причем без возможности вступить в новые межполовые отношения. Нас же в данной истории радует то, что ЧП обошлось без пострадавших и жертв.

Читайте также:

В Северной столице умер занедуживший после вакцинации грудничок

В Санкт-Петербурге мужчина и девушка сорвались с высоты, спускаясь по связанным простыням

Под Петербургом романтическое свидание двух альтернативно одаренных сексуально мужчин обернулось разбоем

После гибели несовершеннолетней в питерской квартире задержан 35-летний «бойфренд» ее приятельницы