«У-у-у, восьмиклассница!»: двоих подростков обнаружили без сознания на детской площадке на юго-западе Петербурга

В Северной столице бригада неотложки забрала двух школьников с детской площадки на улице Промышленной (Нарвский округ Кировского района мегаполиса). В момент обнаружения несовершеннолетние пребывали без чувств.

Об этом сообщили правоохранители города на Неве.

16-летнего школяра и его 14-летнюю подружку нашли полицейские утром минувшего четверга, 28 марта. В стационаре у пациентов диагностировали тяжелое отравление. Как выяснилось, девятиклассник угостил свою приятельницу психотропными веществами.

Из разговора с молодыми людьми выяснилось, что они учатся в одной школе. Парень соврал матери, что идет с ночевкой к другу, а сам выключил телефон и отправился гулять с восьмиклассницей.

Известно, что подростки всю ночь провели на улице. Во время променада они добрели до детской площадки. Там юноша якобы угостил «пассию» неким жидким веществом и сам принял его. После этого сознание покинуло подростков.

В настоящее время медики наблюдают за состоянием юных пациентов. Эксперты устанавливают, что конкретно употребляли тинейджеры.

Напомним, в первой декаде марта петербургские масс-медиа рассказывали о том, что в городе на Неве подростка госпитализировали после возгорания электронной сигареты, которую он курил в постели. Инцидент случился в здании Центра содействия семейному воспитанию. Кроме пострадавшего недоросля, обгорели постельные принадлежности, также обуглился угол кровати, в которой находился несовершеннолетний.

Читайте также:

На северо-востоке Питера задержали иностранца после променада с ножом и криков о террористическом акте

Под Питером мужчина в «костюме Адама» напал на прохожую среди улицы

Трубач питерского оркестра повредил руку при эвакуации из «Крокус Сити Холла»

В Ленобласти автомобилистка с 30-ю нарушениями ПДД за год сбила юную велосипедистку на «зебре»