Трубач питерского оркестра повредил руку при эвакуации из «Крокус Сити Холла»

Один из музыкантов симфонического оркестра «Таврический» из Северной столицы получил травму во время теракта 22 марта при эвакуации из концертного зала «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Дверь служебного выхода из здания оказалась запертой, и трубач попытался вышибить ее плечом.

Об этом сообщили со ссылкой на представителей музыкального коллектива петербургские масс-медиа.

Как оказалось, сотрудник оркестра при спешной эвакуации получил небольшую травму — повреждение хрящей — при выходе через служебный вход, так как одна из дверей (всего их было две) была закрыта.

О запертой двери было сообщено службе охраны, но «секьюрити» никак не отреагировали на сообщение. При возникновении давки трубач предпринял попытку выбить дверное полотно плечом. Больше никто из сотрудников оркестра не пострадал.

Также представитель оркестра отметил, что настроение в музыкальном коллективе после трагедии тяжелое. Люди отходят от случившегося. Безусловно, оркестранты получили сильный моральный ущерб, не считая материального, поскольку в покинутом здании остались их музинструменты.

Напомним, вечером минувшей пятницы четверо вооруженных автоматическим стрелковым оружием террористов ворвались перед началом выступления группы «Пикник» в здание концертного зала и открыли огонь по пришедшим на концерт людям, а затем совершили поджог. Трагические события унесли 139 жизней, пострадали 182 человека. В настоящее время в столичных больницах остаются шесть десятков пострадавших.

Но культурная жизнь не замирает даже из-за невообразимых злодеяний. Накануне появилась информация, что группа «Пикник» и Симфонический оркестр Ленинградской области намерены выступить с благотворительный концертом, выручка от которого пойдет на помощь пострадавшим и семьям жертв террористического акта. Мероприятие состоится в семь часов вечера среды, 27 марта, в БКЗ «Октябрьский».

Читайте также:

В Северной столице умер занедуживший после вакцинации грудничок

В Кировском районе Питера поссорившийся со своей пассией горожанин устроил «антистрессовую» стрельбу из окна

Под Петербургом романтическое свидание двух альтернативно одаренных сексуально мужчин обернулось разбоем

В Санкт-Петербурге мужчина и девушка сорвались с высоты, спускаясь по связанным простыням