В Ленобласти автомобилистка с 30-ю нарушениями ПДД за год сбила юную велосипедистку на «зебре»

Девочка-подросток попала под колеса автомобиля в Ленинградской области. Юная особа переезжала проезжую часть на велосипеде и попала под колеса злостной нарушительницы ПДД.

Об этом собщили представители правоохранительного главка по Северной столице и Ленобласти.

Согласно данным стражей порядка, инцидент случился в около половины двенадцатого утра минувшего вторника, 26 марта, у дома №67 по улице Береговой в Сосновом Бору. Автомобилистка двигалась по Береговой в сторону Липовой улицы.

38-летняя жительница Лебяжьего на автомобиле «Дэу Матиз» сбила передвигавшуюся на велосипеде девочку. 14-летняя ученица восьмого класса пересекала дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, не спешившись.

В ходе ДТП несовершеннолетняя получила травмы средней степени тяжести и была госпитализирована. По факту случившегося проводится проверка. Известно, что дама на «Матизе» за минувший год привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД три десятка раз: единожды — за нарушение правил парковки, остальные нарушения оказались превышениями скорости.

Комментаторы происшествия во Всемирной сети (похоже, все с водительскими правами) дружно начали обвинять во всем девочку: мол не спешилась, как полагается, при пересечении дороги. Справедливости ради, стоит напомнить автомобилизированным гражданам, что отнюдь не двухколесное ТС является средством повышенной опасности, а тридцатью нарушениями за рулем «отметилась» не пострадавший ребенок, а великовозрастная автомобильная нигилистка.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге мужчина и девушка сорвались с высоты, спускаясь по связанным простыням

Трубач питерского оркестра повредил руку при эвакуации из «Крокус Сити Холла»

В Северной столице умер занедуживший после вакцинации грудничок

В Кировском районе Питера поссорившийся со своей пассией горожанин устроил «антистрессовую» стрельбу из окна