В Сосновом Бору «невестка» с уголовным прошлым избила и ограбила будущую свекровь

В Выборгском районе Ленобласти блюстители порядка задержали женщину-повара, проявившую буйный и весьма алчный характер в отношении будущей свекрови.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно данным полицейских , 47-летняя местная жительница была задержана в минувший четверг, 28 марта, в поселке Зеленый холм, близ Семиозерья, по подозрению в грабеже.

Работающую поваром в тубдиспансере даму подозревают в том, что двумя днями ранее в соседнем поселке Сосновый Бор, она, находясь в квартире своего сожителя, повздорила с его 79-летней матерью. В ходе выяснения отношений потенциальная невестка избила пенсионерку руками и забрала у потерпевшей почти сто тысяч целковых.

По факту произошедшего возбуждено дело по статье о грабеже с применением насилия. Нападавшую задержали. Полицейские частично изъяли деньги, которые присвоила подозреваемая.

Злодейке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Отмечается, что «героиня» данной истории хорошо известна блюстителям порядка и ранее была судима за разбой, пару грабежей и кражу.

Почтение к возрасту всегда лежало в основе взаимоотношений в обществе, но в наши дни и нападение на престарелых людей, похоже, перестало быть табу.

Около месяца назад российские СМИ писали о том, что в одном из скверов Саратова девушка ударила по голове и ограбила пожилую женщину.

74-летняя потерпевшая сидела на скамейке, когда к ней подошла молодая незнакомка и завела разговор. Когда пенсионерка направилась к выходу из сквера, собеседница внезапно ударила старушку по голове и вырвала у нее из рук сумку.

Полицию на место ЧП вызвали свидетели инцидента. Стражи порядка установили личность злодейки и оперативно задержали ее.

Читайте также:

«У-у-у, восьмиклассница!»: двоих подростков обнаружили без сознания на детской площадке на юго-западе Петербурга

На северо-востоке Питера задержали иностранца после променада с ножом и криков о террористическом акте

Трубач питерского оркестра повредил руку при эвакуации из «Крокус Сити Холла»

Под Питером мужчина в «костюме Адама» напал на прохожую среди улицы