В Санкт-Петербурге влюбленные врачи из «красной зоны» создадут семью

Оказывается, коронавирус может не только разъединять людей, «распихивая» их в одиночестве по квартирам и лишая родных и близких, но и соединять влюбленные сердца. В Северной столице медики Александр Абель и Дарья Гришина сблизились благодаря совместной работе в «ковидном» госпитале и вскоре собираются создать семью.

Дарья и Александр познакомились в 2019 году на новогоднем корпоративе, еще до появления COVID-19. Тогда они работали в Госпитале для ветеранов войн и практически не общались. По-настоящему их сплотила совместная работа во временнном коронавирусном госпитале в «Ленэкспо», где молодые люди смогли хорошо узнать друг друга.

В настоящее время Дарья – заведующая 41-м инфекционным отделением, Александр трудится там же инструктором-методистом. По словам девушки, совместная работа в экстремальных условиях только сблизила их.

Как отмечают медики, коронавирус не обошел и их: они оба переболели еще во время первой волны поветрия. У Дарьи выявили пневмонию и отправили на больничную койку. Александра перевели на изоляцию, где затем подтвердили опасную болезнь. Но, к счастью у обоих все обошлось благополучно.

Предложение Александр сделал своей возлюбленной в Новый год, под бой кремлевских курантов. Менее чем через месяц, 23 июля, они сыгают свадьбу, которая, согласно шутливому замечанию Дарьи, также «будет напоминать корпоратив». После свадебных церемоний молодожены отправятся в путешествие в теплые страны.

Читайте также:

Трудных подростков Питера научат быть героями во время «глобальной земной катастрофы»

В Финляндии сообщили число местных болельщиков, подхвативших коронавирус после Евро-2020 в Петербурге

В Петербурге рок-группа медиков из «красной зоны» выпустила клип на тему пандемии

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter