В Петербурге наблюдавшая за репетицией «Алых парусов» горожанка лишилась части пальца

Накануне в Северной столице состоялась генеральная репетиция праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». Тысячи зевак наблюдали за действом с набережных Невы. Для одной из петербурженок созерцание красочного шоу закончилось травмой.

Инцидент произошел около одиннадцати часов вечера четверга, 23 июня, у Дворцового моста. Пока все внимание женщины было приковано к кораблю из произведения Александра Грина, ей оторвало палец. Повреждение сопровождалось обильной кровопотерей.

Как оказалось, зрительница не заметила, как зацепилась за временное ограждение обручальным кольцом. Пострадавшей вызвали «Скорую помощь» и оперативно доставили в больницу. В лечебное учреждение женщину сопроводила машина дежуривших на месте репетиции сотрудников ГИБДД.

Как помнится, для героини повести «Алые паруса» Ассоль появление брига «Секрет» с «волшебной» красной оснасткой принесло кардинальные перемены к лучшему. У пострадавшей же петербурженки теперь на всю жизнь останется неприятный осадок от красочной феерии.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге в связи с проведением «Алых парусов» будет временно перекрыто движение по Неве, а также введен запрет на розничную продажу алкоголя в магазинах. Приобрести горячительные напитки невозможно с десяти с вечера 23 июня до одиннадцати утра 25 июня. Отметим, что закон не распространяется на продажу пива и сидров, а также на реализацию алкоголя в барах и ресторанах.


Читайте также:

Петербуржец убил годовалую дочь, задушил сожительницу и выбросил останки обеих жертв в парк

В квартире на юго-западе Питера обнаружили трупы матери и сына

Сорвавшаяся с высоты во время ночного мытья окон жительница Питера пришла к соседу за помощью Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter