В городе на Неве сотрудники больницы на Костюшко поймали вора-рецидивиста в медкабинете

Врачи стационара в Московском районе Северной столицы отметились на ниве борьбы с весьма распространенной социальной «болезнью» — воровством. Медики собственноручно задержали рецидивиста. Мужчину передали подъехавшему наряду силовиков.

Об этом поведала пресс-служба Росгвардии по городу на Неве.

Как рассказали представители силового ведомства, инцидент произошел в горбольнице №26 на улице Костюшко. Сообщение о пойманном с поличным в медкабинете неизвестном поступило к росгвардейцам утром минувшего понедельника, 13 февраля.

Выяснилось, что мужчина пробрался в медучреждение до прихода работников и, чтобы прорваться к шкафчикам медперсонала, принес с собой около полусотни ключей на четырех связках. До появления медиков вор успел порыться по шкафчикам и ящикам стола. Но ретироваться с материальными ценностями у злоумышленника не получилось — пришедшие на работу врачи оказались на месте преступления раньше, чем ожидал злоумышленник. Что стало добычей злодея, не сообщается.

В Росгвардии рассказали, что более десятка раз судимого за кражи задержанного доставили в 51-е отделение полиции.

Действительно, некоторые наши сограждане умудряются «находить» вещи раньше, чем люди успевают их потерять. Но в данном случае, на наш взгляд, вполне уместен расхожий афоризм, что вор в первую очередь обкрадывает самого себя.

Ведь обратиться к медикам неожиданно может понадобиться и злодею. А вот смогут ли врачи оказать пациенту помощь, лишившись своего оборудования или лекарств?!

Напомним, в начале осени 2021 года некий гражданин похитил из стационара во Всеволожске куртки медперсонала и антисептик, но попался с добычей. Злодей проник под видом пациента в межрайонную больницу на Колтушском шоссе. Кто-то из сотрудников учреждения здравоохранения заметил в коридоре подозрительного мужчину с объемистой сумкой и нажал кнопку тревожной сигнализации. Рядом с больницей, к счастью, оказалась патрульная машина бойцов Росгвардии, которые оперативно задержали воришку.

Читайте также:

В Питере задержан мобилизованный гранатометчик, сбежавший из войсковой части в Луге

В Петербурге восьмимесячный младенец опрокинул на себя чайник с кипятком

В Питере злостный должник застрял на балконе в попытке скрыться от блюстителей порядка