В Питере похищенное авто пенсионерки нашли через два часа на месте угона

В Центральном районе Северной столицы автомобиль пожилой горожанки был обнаружен на прежнем месте спустя пару часов после подачи петербурженкой заявления об угоне.

Об этом сообщает во вторник, 10 августа, пресс-служба правоохранительного главка по Питеру и Ленобласти.

Согласно данным стражей порядка, около трех часов пополуночи в полицию с обратилась заявлением об угоне 66-летняя автомобилистка. По словам горожанки, ее кроссовер Chery indiS, припаркованный у дома № 17 по улице Константина Заслонова, угнал неизвестный мужчина.

Уже в пять часов утра правоохранители обнаружили автомобиль заявительницы в исходной точке стоянки, а рядом с неожиданнно материализовавшимся на месте ЧП транспортным средством — гражданина Республики Беларусь, который и попал под подозрение блюстителей порядка. Отмечается, что подозреваемый во внимании к чужим автомобилям 32-летний мужчина нигде официально не трудоустроен, а также не состоит на миграционном учете в России.

В отношении задержанного составили протокол о мелком хулиганстве. Вдобавок к тому, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что угон автомобиля сейчас не представляет сложности для подвизавшегося в этой сфере злоумышленника. Виной всему — любовь автомобилистов к комфорту и высоким технологиям. В машинах появились такие функции, как кнопка запуска двигателя и бесключевой доступ в салон. В настоящее время такие «изыски» присутствуют даже в дешевых иномарках и уж тем более имеются у всех дорогих моделей. А значит, такие преступления будут совершаться снова и снова, пока угонщики не попадутся в руки закона. В связи с чем хочется пожелать судьям, которые рассматривают подобные уголовные дела, проявлять поменьше снисходительности к занимающимся таким «бизнесом» гражданам.

Читайте также:

Прокуроры Северной столицы требуют запретить найденный ими «живодерский» видеохостинг

За минувший вечер жители Питера спасли сразу двух котят — из щели ЗСД и из-под капота авто на Некрасова

Под Петербургом пенсионер умер в лесу во время похода за грибами

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter