Смерть двух петербургских школьниц подвела «под статью» великовозрастного жителя Мурино

Следственные органы Северной столицы отыскали достаточно экзотический состав преступления в поступках жителя Ленобласти. После гибели двух несовершеннолетних сотрудники Следственного комитета нашли девочек, которые зарабатывали древнейшей профессией. Но претензии блюстителей порядка были обращены не к ним.

Следственный комитет по Всеволожскому району 47-го региона возбудил уголовное дело по статье «получение сексуальных услуг несовершеннолетнего». За такое деяние был задержан в минувший понедельник, 14 марта, 33-летний муринец, работающий маркетологом.

Мужчине вменили платные постельные утехи, которые он устроил с двумя 17-летними петербурженками у себя дома. При обыске в смартфоне задержанного обнаружили «недетское видео» именно с этими девушками.

Началось же расследование еще в конце февраля текущего года, после того как в Калининском районе города на Неве нашли мертвыми двоих учениц восьмого класса одной из местных школ. Как оказалось, девочки совершили суицид. Свой поступок они объяснили в предсмертной записке.

В ходе проверки выяснилось, что погибшие были особами отнюдь не примерного поведения. Успехи подружек на ниве образования также были крайне скромными. В день происшествия должен был пройти школьный педсовет, на котором должны были рассматриваться поступки юных петербурженок. Правоохранители решили проверить приятельниц погибших и в результате вышли на развратного мужчину.


Читайте также:

Трех воров рассорил украденный у петербурженки сейф с миллионами

Петербургского школьника избили и выгнали из дома без одежды

Питерская прокуратура организовала проверку после травмирования двух рабочих в яме с кипятком


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter