На северо-востоке Питера задержали иностранца после променада с ножом и криков о террористическом акте

Приезжий из Средней Азии с просроченными документами по миграционному учету встревожил жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга своим неадекватным поведением. Молодой человек бегал с ножом у дома №31 по улице Маршала Тухачевского в Полюстрово и кричал о теракте.

Об этом поведали блюстители порядка города на Неве.

Согласно информации правоохранителей, инцидент случился утром минувшей среды, 27 марта. Приехавшие на место ЧП сотрудники экстренных служб осмотрели дом и близрасположенные территории, но ничего потенциально опасного не нашли.

Уже во второй половине дня наряд патрульно-постовой службы задержал «паникера» — 26-летнего приезжего из Республики Узбекистан, состоявшего на миграционном учете до 25 марта.

Иностранца доставили в отдел полиции и для начала составили на него административный протокол о нарушении режима пребывания в России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее петербургские масс-медиа рассказывали о том, что гражданина одной из среднеазиатских республик задержали в городе на Неве за публикацию в социальных сетях одобрительных высказываний под постами о теракте в Красногорске. Иностранец постил комментарии, скрываясь под «ником» и полагая, что его не найдут во Всемирной сети.

Но стражи порядка оперативно установили личность «террористофила» и повязали его по месту жительства. Злоумышленнику инкриминируются публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание или пропаганда терроризма с использованием сети Интернет.

Читайте также:

Под Питером мужчина в «костюме Адама» напал на прохожую среди улицы

Трубач питерского оркестра повредил руку при эвакуации из «Крокус Сити Холла»

В Ленобласти автомобилистка с 30-ю нарушениями ПДД за год сбила юную велосипедистку на «зебре»

В Санкт-Петербурге мужчина и девушка сорвались с высоты, спускаясь по связанным простыням