В Северной столице две несовершеннолетние горожанки отравились запрещенными веществами

В минувший вторник, 16 апреля, в городе на Неве отравились наркотиками две несовершеннолетние петербурженки. Одна из юных особ «нашла» запрещенные вещества «у дома». Вторая вообще не помнит, откуда у нее взялась «дурь».

Об этом сообщили представители экстренных служб мегаполиса.

16-летнюю девушку доставили на скорой в Филатовскую больницу накануне утром из квартиры на улице Софийской. Горожанку госпитализировали с острым отравлением неизвестным психотропным веществом, в тяжелом состоянии. Пациентка на голубом глазу заявила, что одурманившую ее сбстанцию она якобы нашла «у дома» по месту своего проживания.

Отмечается, что семья у девушки неполная, на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит.

Спустя три часа в тот же стационар привезли одиннадцатиклассницу с отравлением наркотической «синтентикой». 17-летняя девушка также пребывала в тяжелом состоянии. Юную петербурженку неотложка забрала от второго корпуса дома №112 по проспекту Ветеранов.

Со слов экстремальной экспериментаторши над своим здоровьем, неизвестный наркотик она приняла ночью, а где добыла — не помнит. Известно, что вторая из школьниц состоит на учете в диспансере психоневрологического профиля.

Напомним, в начале текущего месяца мы рассказывали о том, что в Чувашии задержали с крупной партией «наркосинтетики» жителя Ленобласти и его приятеля. Наркотрафикант собирался в ближайшее время отправиться со своей девушкой в ЗАГС, но ему пришлось ограничиться другой аббревиатурой из четырех букв — СИЗО.

Читайте также:

Бросившего в колодец в Сертолово женский труп в простыне мужчину задержали в подмосковном селе

Петербуржец обогатил мошенников на 4,5 миллиона рублей, чтобы его сын стал курсантом Академии ФСБ

Под Всеволожском собаку бросили привязанной к дверям поселковой администрации

Тело немолодого мужчины с клейкой лентой на запястье извлекли из Невы в Питере