Питерские медики не смогли спасти молодого человека, получившего ножевое ранение в центре города

В Центральном районе Санкт-Петербурга карета «Скорой помощи» увезла с Новгородской улицы мужчину, тяжело раненного ножом в грудь. Пострадавшего экстренно госпитализировали в Мариинскую больницу, но он вскоре он скончался.

Согласно данным стражей порядка, о произошедшем им стало известно около половины двенадцатого утра минувшего понедельника, 17 октября. 23-летнего потерпевшего обнаружили у дома №23, рядом с аптекой. Утверждалось, что неизвестный злоумышленник ранил ножом брата одного из граждан.

На место ЧП прибыли сотрудники органов внутренних дел и установили, что пострадал житель республики Дагестан. Около одного часа пополудни парень умер в стационаре.

От свидетелей происшествия полицейским удалось узнать, что к поножовщине причастен гражданин на иномарке, который скрылся с места преступления.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сотрудники полиции решили ввести в действие план «Перехват».

Позднее правоохранители задержали во дворе дома №23 по Индустриальному проспекту в Красногвардейском районе Питера подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, временно зарегистрированный в поселке Щеглово Всеволожского района Ленобласти. Распоясавшегося иностранца поместили в изолятор временного содержания.

Как отметили полицейские, на фасаде дома, возле которого произошел акт поножовщины, установлена камера наблюдения, но зону ЧП она не «видит». Несмотря на это, блюстители порядка сработали очень оперативно.

 

Читайте также:

В Петербурге полицейские задержали двоих из преступной троицы, ограбившей коммерсанта под предлогом покупки аудиосистемы

В Санкт-Петербурге мужчина забил своего приятеля кулаками до смерти

Восьмилетнюю жительницу Питера развращали во Всемирной сети, а 15-летнюю — изнасиловали в отеле

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter